Делегация Краснодара участвует в фестивале культур в Гродно
Делегация из Краснодара во главе с заместителем главы города Анной Леоновой принимает участие в XV Фестивале национальных культур, который проходит в Гродно. На форуме представлены более 40 национальностей.
Как сообщается в официальном телеграм-канале мэрии, представители краевого центра посетили учреждения образования и культуры, а также обсудили с белорусскими коллегами планы по дальнейшему сотрудничеству.
– Фестиваль проходит в Гродно уже 30 лет, и за это время он стал символом единства и взаимопонимания, объединяя людей через искусство, традиции и историю. В этом году на нём представлены более 40 национальностей. И мы рады приглашению наших побратимов принять участие в этом празднике и ближе познакомиться с многообразием культур братской страны. Укрепление сотрудничества с братским народом Беларуси особенно значимо в Год единства народов России, – отметила Анна Леонова.
Кроме того, гости из Краснодара возложили цветы к братской могиле советских воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Делегация также приняла участие в закладке капсулы с посланием будущим поколениям и открытии скульптуры «Символ Гродно».