Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Число отелей 5 звезд на Кубани выросло до 350 за 5 лет
Фото: Царьград
Экономика

Число отелей 5 звезд на Кубани выросло до 350 за 5 лет

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подвел итоги пятилетней работы по привлечению инвестиций в туристическую отрасль региона. С 2021 года количество гостиниц премиального сегмента возросло до 350, а номерной фонд увеличился с почти 31 тысячи до 45 тысяч. В целом число объектов выросло в 1,5 раза.

Курортная инфраструктура Краснодарского края претерпела значительное обновление в последние годы. Губернатор Вениамин Кондратьев раскрыл данную динамику в ходе беседы с представителями СМИ.

«В 2021 году мы приняли краевой закон о запрете строительства жилья в 500-метровой зоне от моря. В результате отельеры получили доступ к лучшим курортным локациям, и бизнесу стало выгодно вкладывать средства в их развитие. По итогу за последние пять лет количество объектов категории 4 и 5 звезд в Краснодарском крае увеличилось в полтора раза. Сейчас их более 350. Номерной фонд высокой звездности также вырос в полтора раза. В 2021 году таких номеров было чуть меньше 31 тысячи, а сегодня уже порядка 45 тысяч. В основном прирост произошел за счет сетевых отелей. 87 гостиниц в регионе работают по системе „все включено“, пять лет назад их было 50. Запуск таких объектов особенно важен – он помогает привлекать туристов на наши курорты круглый год», — рассказал Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, запрет на возведение жилых домов у самой воды, введенный краевым законом, позволил бизнесу получить эксклюзивный доступ к лучшим прибрежным участкам и начать активно вкладываться в гостиничные проекты. Эффект заметен в цифрах: если до пандемии в 2019 году в работе находилось лишь 28 проектов стоимостью 23,7 млрд рублей, то сегодня инвестиционный портфель санаторно-курортной отрасли насчитывает 215 объектов на общую сумму 1,5 трлн рублей.

Развитие не планирует останавливаться. Уже в 2026 году в крае рассчитывают запустить свыше 70 новых средств размещения, что подарит курортам еще более 10 тысяч современных номеров. Для тех, кто готов вкладывать деньги в туристическую инфраструктуру, в регионе разработали около двух десятков мер господдержки — от субсидий и льготных займов до беспрецедентной возможности полного освобождения от налога на имущество.

В Краснодарском крае на развитие туристической инфраструктуры выделят почти 294 млн рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь