Чиновники Белореченска не ввели режим ЧС перед снегопадом
Вот исправленный текст в соответствии с вашими требованиями:
Следственные органы завершили расследование уголовных дел в отношении бывших руководителей МКУ «Управление ГО и ЧС» города Белореченска и Белореченского района. Фигурантам инкриминируется халатность. Помимо этого, заместитель главного инженера энергоснабжающей организации обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
По информации, распространенной пресс-службой СУ СКР по Краснодарскому краю, в конце декабря 2025 года указанные должностные лица районной и городской администраций своевременно не ввели режим чрезвычайной ситуации. Данное бездействие имело место, несмотря на осведомленность чиновников о высокой вероятности сильного снегопада на территории Белореченского района. В ведомстве отметили, что обвиняемые также не организовали мероприятия, направленные на предотвращение последствий опасного природного явления.
В результате интенсивного снегопада, высота снежного покрова в ходе которого достигала двух метров, социально значимые объекты и коммунальные организации остались без надлежащих ресурсов обеспечения. Население района оказалось лишено тепло-, энерго- и водоснабжения.
Согласно материалам уголовного дела, заместитель главного инженера энергоснабжающей организации не принял необходимых мер для оказания услуги по энергоснабжению. В сообщении подчеркивается, что это привело к ограничению прав потребителей на получение коммунальных услуг надлежащего качества.
В ходе предварительного следствия обвиняемые признали свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.
Главный инженер новороссийской компании предстанет перед судом в связи с гибелью ребенка в гипермаркете.