Бывшему вице-мэру Краснодара грозит до 12 лет тюрьмы за взяточничество
Экс-чиновник из администрации Краснодара получил 1,6 млн рублей за попустительство по службе.
Бывшему вице-мэру Краснодара предъявлено обвинение по делу о взяточничестве (ч. 2, 5 ст. 290 УК РФ). Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили "Царьград-Юг" в пресс-службе прокуратуры региона.
По данным следствия, экс-замглавы южной столицы в декабре 2020 года получил от подведомственной департаменту строительства края фирмы и подрядчиков по государственным и муниципальным контрактам около 1,6 млн рублей. Деньги предназначались за попустительство по службе и игнорирование нарушений.
Преступление раскрыли сотрудники ФСБ. В декабре 2021 года фигурант был задержан. Его вывели в наручниках в маске и капюшоне из здания городской администрации. Очевидцы сняли момент на видео.
— Санкция за наиболее тяжкое из преступлений предусматривает наказание, в том числе от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки, либо без такового и с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 10 лет или без такового,
— уточнили в прокуратуре.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV