Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывшая глава Белореченского райсуда подозревается в особо крупном мошенничестве
Фото: Николай Гынгазов/GlobalLookPress
Краснодарский край Суд

Бывшая глава Белореченского райсуда подозревается в особо крупном мошенничестве

Ранее ее лишили полномочий из-за отсутствия на рабочем

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин направил в ВККС (Высшая квалификационная коллегия судей РФ) представление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшей главы Белореченского райсуда.

Женщина подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Она может быть причастна к резонансному делу о торговле дипломами в Адыгейском госуниверситете.

- По версии следствия, женщина решила похитить имущество работников учреждения, родственники которых привлекались к уголовной ответственности. Для этого судья вступила в сговор с неустановленными лицами, которых представила как сотрудников правоохранительных органов. Якобы полицейские  были способны повлиять на исход дела. Таким образом, было похищено 560 тысяч долларов США, - сообщает «Коммерсантъ».

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) дала согласие на возбуждение уголовного дела против бывшей главы Белореченского районного суда Краснодарского края.

Как известно, в марте женщину лишили полномочий за отсутствие на рабочем месте в течение 12 дней.

Напомним, в 2013 году директор Белореченского филиала Адыгейского государственного университета создал преступную группу. Он привлек несколько подчиненных к совершению преступления. Сообщники предлагали абитуриентам зачисление в вуз без вступительных экзаменов, а также продавали дипломы. За это они брали взятки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма
"Артисты зажрались": Пранкер Сорян против гламура и шоубиза
В прямом эфире: