Более 40 пассажирских автобусов в Сочи не прошли техпроверку
За август сочинские госавтоинспекторы проверили 157 пассажирских автобусов – треть из них не прошла допуск к перевозкам.
Сотрудники технадзора сочинской Госавтоинспекции выезжают на пункты технического осмотра и беседуют с водителями пассажирских автобусов. Специалисты напоминают об ответственности и призывают соблюдать ПДД. Наиболее часто аварии происходят из-за превышения скоростного режима, выезда на встречную полосу движения и не использования ремней безопасности. Особенно бдительными нужно быть всем участникам дорожного движения вблизи школ, детских садов и у пешеходных переходов, сообщает Госавтоинспекция города Сочи.
"В августе этого года на территории Сочи проверили 157 пассажирских автобусов, но 44 из них не выдали карту допуска транспортного средства для участия в дорожном движении",
- говорится в пресс-релизе.
Уточняется, ч то причиной этого стало не соответствие технического состояния автобусов к требованиям безопасности дорожного движения.
Напомним, в субботу, 19 августа, произошло сразу две аварии с муниципальными автобусами в Сочи. В них пострадали сразу девять человек. В первом случае, столкнулись легковой автомобиль Hyundai и рейсовый автобус "МАЗ 103586". Медикам и спасателям пришлось оказывать помощь водителю иномарки, который выехал на "встречку", а также пяти пассажирам общественного транспорта. Среди них – семилетний ребёнок.
В следующий раз столкнулись два муниципальных автобуса. Один из них врезался в стоявший на обочине транспорт. В результате, пострадали три пассажира.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV