Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бойцу СВО выплатили 200 тысяч после вмешательства прокуратуры
Фото: Царьград
В мире

Бойцу СВО выплатили 200 тысяч после вмешательства прокуратуры

В Приморско-Ахтарском районе суд по иску прокуратуры обязал выплатить военнослужащему 200 тысяч рублей, положенных при заключении контракта. Деньги не были назначены, поскольку военкомат не передал в администрацию округа данные о подписании соглашения с бойцом.

В Приморско-Ахтарском районе прокуратура восстановила право участника специальной военной операции на получение муниципальной выплаты. По решению суда военнослужащему перечислили 200 тысяч рублей.

Поводом для вмешательства надзорного органа стало обращение жены бойца. Женщина сообщила, что супругу отказали в выплате, предусмотренной при заключении контракта.

Проверка установила: соглашение с мужчиной было оформлено, когда он ещё находился в следственном изоляторе. При этом военный комиссариат Приморско-Ахтарского района не передал в администрацию округа данные о подписании контракта. Из-за отсутствия этих сведений положенные деньги военнослужащему не назначили.

Прокуратура расценила произошедшее как нарушение и направила в Приморско-Ахтарский районный суд административный иск. Ведомство потребовало обязать уполномоченные органы осуществить выплату. Суд встал на сторону прокурора, после чего средства поступили на счёт участника СВО. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь