Бюджетный отпуск с неприятным "послевкусием": Туристы предупреждают о рисках отдыха в Абхазии
Бюджетный отпуск в Абхазии. Туристы поделились горькими разочарованиями от отдыха.
В последнее время всё больше жителей России выбирают Абхазию вместо привычных зарубежных направлений для проведения отпуска. Привлекательность этой страны обусловлена, прежде всего, доступными ценами, позволяющими существенно сэкономить на проживании, питании и развлечениях. Об этом пишет "Интересная Россия".
Впрочем, даже при небольших затратах отдых в Абхазии может принести разочарование. По словам одного путешественника, санитарные условия на многих курортных территориях оставляют желать лучшего. Ротавирус, широко распространившийся в прошлом сезоне, вновь активизировался летом 2025 года. В основном, заболеванию подверглись отдыхающие, выбравшие недорогое проживание и питание в уличных кафе.
Кроме того, в некоторых районах наблюдаются перебои с водоснабжением и электроэнергией. К сожалению, не обходится и без криминальных происшествий. Одна из туристок рассказала о краже крупной суммы денег у её подруги в Пицунде, а сама столкнулась с пропажей личных вещей после уборки в номере. К тому же, нередки случаи краж из машин и гостиничных номеров.
В Пицунде у подруги украли 2000 долларов, а у меня после уборки пропали… трусы. Природа великолепная, но осадок остался,
— сообщила туристка.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.