Атака на Севастополь 18 октября: куда прилетели БПЛА, где сбили ракеты
Жители Севастополя сообщают о звуках, напоминающих звук подлетающих ракет. А также пишут о том, что видели в небе чужие беспилотники. Рассказываем о ситуации в Севастополе 18 октября.
В Севастополе в районе Кара-Кобы ВМФ вечером 18 октября отразил атаку с воздуха – была сбита вражеская ракета, боевая часть сдетонировала на земле в поле. Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев.
Беспилотники в Севастополе 18 октября
Воздушную сирену в городе включили в 17:37. В это время ВСУ атаковали военно-морской флот Севастополя. По словам местных жителей, они услышали звук, напоминающий ракетный удар. Он доносился даже до близлежащих посёлков.
"Поселок Самохвалово. Это Бахчисарайский район. Родственники написали, что услышали два мощных реактивных пролёта, по звукам напоминают штормы",
- рассказывают севастопольцы.
Атака на ВМФ в Севастополе
ВМФ успешно отразил ракетный удар противника в районе Сухарной балки. Все службы были приведены в состояние боевой готовности.
Очевидцы сообщают, что в районе Сахарной головки замечены клубы дыма. На месте уже работают спасательные отряды.
Официальное заявление Развожаева об атаке 18 октября
Атаку на Севастополь подтвердил губернатор Михаил Развожаев. Он попросил местных жителей сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации. А также заявил, что в результате ЧП никто из людей не пострадал. Повреждения инфраструктуры нет. Дальнейшего возгорания не последовало.
"Все расчеты были возвращены в пункты дислокации, однако продолжают находиться в режиме повышенной готовности. Спасибо всем оперативным службам за чёткую и слаженную работу. Всех севастопольцев прошу в очередной раз доверять только официальной информации"
- написал губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.
Губернатор также призвал жителей Севастополя не писать в открытом доступе вопросы о каких-либо звуках, чтобы не помогать врагу.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV