Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анапа требует 670 млн с судовладельцев за крушение танкеров у Керченского пролива
Фото: Царьград
Происшествия

Анапа требует 670 млн с судовладельцев за крушение танкеров у Керченского пролива

Власти Анапы заявили ходатайство об увеличении исковых требований почти до 670 млн рублей в споре с судовладельцами по делу о крушении танкеров в районе Керченского пролива. Ходатайство касается пересмотра суммы исковых требований мэрии в части затрат, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации.

Судья огласила ходатайство мэрии Анапы: «указываете сумму 669 млн 197 тыс. 977 рублей 32 копейки, не дополняя требования иными контрактами».

Суд объявил перерыв в заседании до 27 ноября. Это даст истцу время на уточнение исковых требований и приведение в порядок документов, имеющих отношение к ранее заявленным контрактам по ликвидации последствий ЧС. В рамках процесса стороны представили дополнительные материалы и пояснения.

Представители страховых организаций ООО "Абсолют страхование" и САО "ВСК" приобщили к материалам дела свои письменные позиции. САО "ВСК" считает нецелесообразным включение в иск мэрии Анапы требований о компенсации НДС по контрактам, исполненным иными юридическими лицами. Страховщик также считает необоснованной закупку спецтехники с учётом возможности её последующего использования в иных целях и приводит иные доводы в процессуальных документах.

Изначально мэрия Анапы требовала взыскать 545,9 млн рублей в связи с крушением танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". Ответчиками по делу являются судовладелец "Волгонефть-212" — компания "Каматрансойл", фрахтователь "Волгонефть-212" — "Кама шиппинг", и судовладелец "Волгонефть-239" — "Волгатранснефть". Предметом спора являются расходы, понесённые на ликвидацию последствий крушения судов.

Танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" потерпели крушение 15 декабря 2024 года. В результате аварии один член экипажа погиб, остальные были эвакуированы. По данным экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В акватории Чёрного моря произошёл разлив нефтепродуктов.

Специалисты МЧС продолжают работы по очистке дна и прибрежной зоны Чёрного моря от мазута после аварии. По сведениям ведомства, очищено более 1 200 километров побережья, вывезено более 180 тыс. тонн загрязнённого песка и грунта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь