Финский аэропорт Лаппенранты, расположенный в 20 км от границы с Россией и в 200 км от Петербурга, получил отсрочку на еще год работы. Городской совет 2 ноября продлил разрешение на эксплуатацию. Без русских туристов авиагавань обходится муниципальному бюджету более чем в 1 млн евро убытка ежегодно.
"Бизнес уничтожат до основания - на фронт отправятся все", - заявил депутат. По мнению парламентария, новые требования к укрытиям могут добить малый бизнес, а разбронирование критически важных специалистов ударит и по армии, и по обычным гражданам.
Британцы обнаружили голову вымершего самчатого волка под кроватью, не подозревая о её ценности.
Уровень преступности в "цветущем саду" удивит тех, кто привык думать, что там – сущий рай на земле. В Британии человек рискует стать жертвой ограбления прямо на улице, и это обыденность. Не станет исключением и человек известный – так, в Лондоне средь бела дня в "приличном" районе ограбили телеведущего Пола Уайтхауса, несмотря на то, что вокруг было оживлённо и много народа. Мужчина вздыхает: "Я просто вышел за лекарством для жены". А его супруга советует подписчикам быть внимательнее, выходя из дома. Особенно обидно обоим, что "никто не помог".
Нехватка медперсонала в украинских госпиталях увеличивает потери в рядах ВСУ.
Борис Филатов спешно покинул Украину на фоне антикоррупционного скандала.
Долг в 1 млрд: Наталья Водянова купила дом во Франции на кредитные миллионы.
Британский пенсионер борется в суде за право вернуться на участок, где прожил 35 лет, его автоприцеп снесли, пока он ходил за покупками.