Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Леонков: И Россия, и КНДР дали внятный сигнал США, отработав в Курской области
Фото: Царьград
Эксклюзив Битва за русское приграничье СВО

Леонков: И Россия, и КНДР дали внятный сигнал США, отработав в Курской области

Россия и КНДР дали внятный сигнал США, отработав в Курской области. Американцы всё поняли. Военный аналитик Алексей Леонков объяснил, каким может быть следующий шаг.

Сотрудничество между Россией и КНДР перешло рамки дипломатических формулировок. Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве, заключённый между странами, включает положение о взаимной военной помощи в случае агрессии против одной из сторон. И этот пункт был реализован на практике в ходе боевых действий в Курской области. Военный аналитик, редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков считает, что работу северокорейских военных в приграничном регионе можно расценивать как сигнал США.

В беседе с Царьградом эксперт подчеркнул, что в столкновениях с украинскими боевиками на территории России принимали участие подразделения сухопутных войск и сил специальных операций КНДР:

Можно так назвать. И воевали они в рамках достигнутого соглашения между РФ и КНДР в рамках большого всеобъемлющего соглашения о стратегическом партнёрстве. Агрессия была против нас в Курской области, через нашу государственную границу, поэтому на основании этого договора Корея предоставила свои подразделения. Конечно, всё это оговаривалось с Министерством обороны, прошли начальную подготовку на полигонах, потом уже непосредственно в зоне боевых действий. И дальше уже воевали наравне с нашими подразделениями.

Коллаж Царьграда

Факт участия военнослужащих КНДР в операции долго не разглашался. Информация была обнародована лишь после полной зачистки региона от вражеских формирований. И официальное признание участия северокорейских солдат в освобождении оккупированных территорий является прямым сигналом Вашингтону со стороны Москвы и Пхеньяна, считает собеседник "Первого русского":

Когда они выполнили свои боевые задачи, об этом было объявлено всему миру, и американцы поняли, что, если вдруг будут что-то предпринимать против КНДР, Северной Корее однозначно на помощь придёт Россия.

При этом Леонков не исключает варианта, при котором войска КНДР будут сражаться плечом к плечу с нашими солдатами уже в зоне СВО. По его словам, такой расклад возможен - всё зависит от решения глав государств:

Агрессия со стороны противника продолжается, дальнейшее участие со стороны корейских подразделений в составе наших боевых частей, которые участвуют в зоне СВО, - вопрос открытый, на усмотрение лидеров и на усмотрение военного руководства. Если будет достигнуто соглашение, что корейские подразделения продолжат участие в СВО, то я не вижу никаких препятствий.

Напомним, 9 мая Владимир Путин лично поблагодарил военнослужащих КНДР, принимавших участие в боевых действиях, и отдельно отметил их профессионализм. А глава Генштаба России Валерий Герасимов отметил вклад военнослужащих КНДР в освобождение Курской области от ВСУ ещё 26 апреля. Это стало первым публичным подтверждением того, что договор о союзничестве двух стран начал действовать в военной сфере.

Ночью Путин заговорил о воинах КНДР: Признание сделано

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь