Скейт-парк и планетари: В Краснодаре представили новый Солнечный остров
Концепция описывает то, как в ближайшее время изменится парк, сейчас всех заинтересованных приглашают к обсуждению
В Краснодаре парк Солнечный остров является одним из самых любимых горожанами. Недавно там из-за смены власти почти 100 нестационарных торговых объектов отправили под снос, что вызвало большой резонанс. Власти пришлось организовать встречу с предпринимателями, чтобы как-то договориться.
Теперь же представлена новая концепция парка Солнечный остров. Сейчас должны начаться гражданские обсуждения. Здесь всем согласным и несогласным необходимо максимально активно выразить свою позицию. Другого времени не будет.
Что будет в новом парке?
Ключевая концепция - зонирование. А еще уделяют внимание единому стилю оформления.
- Будут созданы зоны тихого отдыха, зоопарка, участка с аттракционами, площадка для проведения массовых мероприятий, - пояснила главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.
В парке будет спорт: футбольное поле, площадка для волейбола, велопрокат, спортплощадка.Также в планах — создание памп-трека мирового уровня.
- Воду, кофе и мороженое жители смогут приобрести в торговых киосках открытого типа. Все капитальные объекты, которые имеют разрешительную документацию, продолжат работу. Для этого фасады зданий выполнят в едином стилистическом решении, - добавили в пресс-службе мэрии Краснодара.
Придется ли по вкусу краснодарцам обновленный парк, узнаем довольно скоро.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV