Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Суд снял арест с половины пенсии Чубайса. Когда доставят в Россию?

Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство экс-главы "Роснано" Анатолия Чубайса, который просил снять обеспечительный арест с его счетов и имущества в России, однако в то же время оставил под арестом уже не 100%, а 50% зарплаты, пенсии и иных доходов бывшего топ-менеджера. Чубайс руководил "Роснано" с 2008 по 2020 год, а весной 2022-го уехал из России. В начале апреля этого года стало известно, что госкорпорация подала иск к своему бывшему руководству, чтобы возместить ущерб в связи с реализацией проекта Plastic Logic – так называемого планшета Чубайса. Сумма исковых требований – 5,6 миллиарда рублей. Арест был наложен на деньги и имущество ответчиков. Эту и другие важные темы анализируем в "Царьград. Главное" с Юрием Пронько.

 

Эксперты эфира:

Николай Азаров, премьер-министр Украины 2010-2014 гг.;

Леонид Крутаков, политолог;

Олег Смирнов, заслуженный пилот СССР, председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора;

Алишер Захидов, адвокат;

Андрей Верников, финансовый аналитик, ТГ-канал https://t.me/vernikov_andrei.


Смотреть тут: https://tsargrad.tv/shows/rubric/cargrad-glavnoe

Где слушать:
🎧 ВК. Подкасты — https://vk.com/podcasts-75679763
🎧 Яндекс. Музыка — https://music.yandex.ru/album/38934736
🎧 Apple Podcasts — https://podcasts.apple.com/ru/podcast/царьград/id1849695780

предыдущие выпуски

Коррупционные активы, изъятые государством, потерялись: как такое возможно?

НДС ускорит рост цен, но временно". Набиуллина об инфляции, курсе рубля и возможном кризисе

Госдума против повышения штрафов для чиновников за оскорбление граждан

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь