«Жители ждали 15 лет»: В Краснодаре дорогу по улице КИМ отремонтируют до конца весны
Работы ведутся на участке от Степана Разина до Малой.
Этот важный для краевого центра ремонт делается за счёт средств облигационного займа. Жители окрестных домов ждали обновления проезжей части 15 лет, направляя просьбы в разные инстанции с 2007 года.
Затягивать с работами в такой ситуации — недопустимо, завершить их надо в кратчайшие сроки. В мае одной проблемой в городе должно стать меньше,
— отметил глава города Андрей Алексеенко.
С осени освоили 25% работ. Уже завершён демонтаж элементов благоустройства, рабочие готовят канализационные колодцы и завершают земляные работы для тепловых сетей.
Всего намечено привести в порядок 260 м дорожного полотна, проложить 620 м инженерных сетей и ливневую канализацию, обустроить почти 600 кв. м тротуаров и велодорожек и установить фонари.
За счёт облигаций в краевом центре также реконструируют подъездную дорогу к хутору Копанскому (Почтовый тракт).
Ранее Царьград-Юг писал, что в краевой столице по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" обновляют 16 улиц. На одном участке работы уже выполнены, ещё на четырёх - в завершающей стадии. Всего отремонтируют 33 улицы города, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV