Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заранее соболезнуем: К атаке БПЛА на Москву 9 мая всё готово. Многоходовка Зеленского раскрыта
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО Война

"Заранее соболезнуем": К атаке БПЛА на Москву 9 мая всё готово. Многоходовка Зеленского раскрыта

Перемирие, начавшееся в полночь 6 мая по указу Зеленского, закончилось очень быстро - не прошло и часа. ВСУ нарушили режим тишины, но для чего? Многоходовка главы Банковой раскрыта. Таким образом Киев пытается оправдать свои будущие преступления. К атаке БПЛА на Москву 9 мая всё готово: "Заранее соболезнуем". Подробности - в материале Царьграда.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в 00:10 по мск сообщил, что противник совершил налёт на Джанкой. В результате ударов дронов погибли пять человек.

Следовательно, предложенное Зеленским предпраздничное приостановление огня было прекращено украинскими войсками. Однако именно политики и журналисты Украины поспешили обвинить Россию в срыве договорённостей.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Так, глава МИД соседней страны Андрей Сибига написал в своих соцсетях тревожный пост:

Российские атаки с использованием 108 дронов и 3 ракет продолжались всю ночь, включая утренние удары по Харькову и Запорожью. Москва вновь проигнорировала реалистичный и справедливый призыв к прекращению военных действий.

А советник министра обороны Украины Сергей Стерненко вовсе заявил, что если русские войска не захотели повременить с боевыми действиями 6 мая, то в День Победы боевики Банковой имеют полное право на бомбардировки: "Эти действия нивелируют объявленное Путиным перемирие на 9 Мая".

Возникает логичный вопрос: для чего было объявлять перемирие, чтобы сразу его нарушить? Ответ дал военкор Александр Харченко в Телеграм-канале "Свидетели Байрактара":

Объявили перемирие, атаковали Джанкой, а затем обвинили в срыве мирных инициатив Россию. Всё это делалось для того, чтобы обосновать атаку Москвы 9 мая. Иного мотива не вижу.

Журналист считает, что у украинцев к атаке БПЛА на Москву 9 мая всё готово. Многоходовка Зеленского раскрыта. А мотивов у Киева "хоть отбавляй", отмечает он.

Даже один беспилотник под Красной площадью - это и покушение на жизнь Президента России, и раскачка внутреннего недовольства, и демонстрация того, что блокировки интернета не работают против современных беспилотников,

- написал Харченко.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

При этом автор публикации полагает, что угроза ответного массированного удара руководство Украины не остановит. Банковая по-прежнему придерживается "максимально воинственной риторики". Зеленский не обращает внимание даже на замечания из Вашингтона, так как он действует исключительно по указке глобалистов.

Новые хозяева Зеленского сидят в Лондоне. А они жаждут обострения конфликта. Так что верим в наше ПВО и заранее соболезнуем тем украинцам, которые стали заложниками киевских марионеток,

- заключил журналист.

Стоит отметить, что версию нашего военкора подтверждают и украинские источники. Например, Телеграм-канал "Легитимный" открыто говорит о том, что лидер Украины с самого начала планировал совершить данную провокацию:

Организовываешь искусственную провокацию якобы с ударами дронов и бомб по тылу Украины, а также с фиктивными ракетными ударами, которые вешаешь на Кремль, обвинив Москву в нарушении договоренностей (это мы уже наблюдаем). При таком сценарии Банковая в полном профите. Пару дней выиграли тишины, дискредитируют Кремль, плюс получат шанс устроить в России на 9 мая "шумный день".

Примечательно, что ранее Зеленский утверждал, что БПЛА Украины могут явиться на Парад Победы, который пройдёт на Красной площади. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Направят на это все усилия": Живов сказал, чего ждать от Киева 9 мая

Результативным переговорам по Украине быть? Захарова и Буданов* подали сигналы

Массовое отравление газом в школе: Учеников госпитализировали в больницу. Слово взял губернатор

"К глубокой скорби": Удар ВСУ затронул 8,5 тысяч человек. Россия столкнулась с "беспрецедентным вызовом"

Финальное сражение за Донбасс начато. С фронта пришли долгожданные новости

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь