Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Закрытие границ России и Финляндии: Как это отразилось на простых финнах?
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Общество

Закрытие границ России и Финляндии: Как это отразилось на простых финнах?

Финляндия, поддавшись давлению Вашингтона, закрыла границы с Россией. В результате приграничные районы страны столкнулись с экономическим спадом, что привело к закрытию магазинов и опустению поселков. Экономика Финляндии находится на грани рецессии.

Все последние десятилетия соседство России и Финляндии было выгодном для жителей приграничных территорий. А когда грянул кризис в отношениях, максимальную пользу от соседства получали именно финны. Поскольку на их стороне цены взлетели. А на нашей нет:

Жили себе финны не тужили, торговали с Россией, ездили в гости к русским, чтобы напиться водки, залить в баки своих авто дешёвого русского бензина. Лес у Москвы дешёвый покупали, а после переработки нам продавали деревянную продукцию, но уже по более высокой цене. Мы к ним ездили за покупками, недвижимость наши соотечественники у финнов покупали,

- рассуждает житель финского приграничья Матти Виртанен.

Источник: IMAGO/Roni Rekomaa/Global Look Press

Всё было непринуждённо, пока Вашингтон не отдал приказ всё это "безобразие прекратить". Финнам обещали лучшую жизнь, а получилось ровно наоборот - в приграничных с Россией населённых пунктах закрылись магазины и перерабатывающие предприятия, посёлки опустели, плюс средневековая чесотка одолела.

Из-за закрытых границ ни один полезный и нужный товар не проскочит в страну.

И стали финны смотреть, как медленно, но уверенно экономика их страны катится в пропасть. Увидев, во что превращается некогда процветающее государство, руководство республики наконец пришло в себя, словно после ушата холодной воды,

- рассказывает Матти.

Чиновники стали опасаться, что подобная русофобская политика приведёт к полному краху и разорению Суоми. Тут и народ стал возмущаться. В итоге 21 мая в финский парламент быстренько внесли проект закона, который в случае его принятия разрешит открыть пограничные пропускные пункты с РФ.

Глава финского правительства Петтери Орпо при этом объявил, что границы откроют только в том случае, если Россия "начнёт нормально работать". Будто России это почему-то надо больше, чем самим финнам.

Источник: IMAGO/Emmi Korhonen/Global Look Press

Ещё недавно финны с восторженными криками кинулись строить забор с "колючкой" у нашей границы, премьер-министр Орпо доложил Урсуле фон дер Ляйен, что все дружеские связи с Москвой разорваны. И вдруг сами начали разговор об открытии КПП? <…> дрова для растопки печи закончились? Или растущая безработица достала? В общем, видимо, финские власти под давлением общественности поняли, к чему привела страну их антироссийская политика и к чему ещё может привести, и решили пойти на попятную,

- заявил Матти.

Скорее всего, в ближайшее время несколько КПП могут открыться. Но здесь встаёт другой вопрос: а нам это надо? Мы что, каждый раз, когда они будут открывать, закрывать и снова открывать границу, будем мило и радостно улыбаться?

Открытие им больше нужно, чтобы наш товар пошёл в их магазины. Наш товар и так хорошо идёт на азиатских рынках. Так что если открывать границу, то с выгодой для себя и с огромными просьбами и извинениями с их стороны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя" "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь