Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вызвали таксиста, отвезли его на кладбище: Пленный украинский солдат раскрыл правду, что творится с армией Украины - видео
Фото: Царьград
Армия

"Вызвали таксиста, отвезли его на кладбище": Пленный украинский солдат раскрыл правду, что творится с армией Украины - видео

Опубликован допрос с украинским боевиком, который рассказывает, что творится в ВСУ. Он, в частности, рассказывает, что и солдаты, и офицерский состав устраивают полный беспредел. "Вызвали таксиста, отвезли его на кладбище", - признаётся 20-летний боевик. А ещё воруют, пьют и употребляют наркотики. Украинский солдат раскрыл всю правду, что творится с армией Украины.

"Я выпил, я не помню сколько, там три бутылки, шмаль ещё", - говорит украинский солдат. Он вышел к позициям ДНР без оружия. По его словам, он шёл и шёл — "не по кустам, а напрямую".

"Начал подходить к позициям ДНР, по мне не стреляли. Просто скрутили и всё", - говорит пленный ВСУшник.

"Тут главное, что говорит он сам, без бумажки, зашуганным не выглядит. То есть не доверять ему оснований нет, - пишет военный корреспондент Александр Коц. - Трава, водка, амфетамин, винт - диета укровоинов 58-й бригады".

Водка, "фены", один ствол

О том, что происходит в рядах ВСУ, парень откровенно говорит: все пьют. Доходит и до более тяжелых веществ, нежели алкоголь.

"Синячат все, что дай Боже. Сержантский состав — по наркотикам, а мы — синячим, ну, водку пьём", - признается украинский солдат.

И это не самое страшное.

"Недавно там было преступление. Младший сержант там, ну, они вместе со всеми поехали на гульки. Ну, там фен (амфетамины), винт (синтетический наркотик)… Вызвали потом таксиста. Он приехал, а они начали его избивать. Отвезли его, короче, на кладбище. У одного из них, у него должность такая была — заместитель сержанта вроде, он пистолет достал. Выпустил две обоймы по багажнику, где таксист был. Но не попал", - рассказывает украинец.

С его слова, таксисту, впрочем, удалось бежать.

Таскали цветмет, смеялись над Порошенко

Года три назад, говорит пленный, бойцам жилось чуть пороскошнее — было что воровать. Выносили цветмет. Зато сейчас, говорит он, вынести почти ничего нельзя. Все, что было ценного, уже расхватали.

Рассказал пленный и о том, как реагировали солдаты ВСУ на указ украинского президента Петра Порошенко о военном положении.

"Все смеялись над этим, хотя все прекрасно понимали, что Порошенко хочет, чтобы его не скинули с его места", - говорит боевик.

Пошел служить, потому что уголовник

На вопрос о том, как он попал в ряды ВСУ, парень говорит просто: на него было заведено уголовное дело.

"В военкомате знали, что я уголовник, но сказали, что для них это не имеет никакого значения", - сказал пленный.

Ему пообещали сначала отправить его в "служебку", а затем — на передовую. Уже, так сказать, на службе, ему довелось побывать и в "Азове".

"Занимались тактикой, бегали, нас на митинги возили, - говорит он. - Вообще там была "молитва украинского националиста", идеология… Нам рассказывали, за что мы стоим".

 

Видео: пресс-служба УНМ ДНР

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь