Все экстренные службы края перевели в режим повышенной готовности из-за непогоды
На этой неделе в регионе ожидаются ливни и сильный ветер
В Краснодарском крае продолжает действовать экстренное предупреждение по непогоде. Глава региона Вениамин Кондратьев даже провел 2 ноября расширенное планерное совещание. На нем обсудили методы предупреждения ЧС.
Как ранее писал телеканал Царьград, на этой неделе ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. Из-за осадков могут быть подтоплены территории и сельхозугодия, населенные пункты. Также возможны резкие подъемы уровней рек. Есть опасность формирования смерчей над Черным морем на участке Магри-Веселое.
На совещании губернатор отметил, что в целом ситуация под контролем. По его решению, все экстренные службы перевели в режим повышенной готовности.
Также специалисты проведут проверку систем оповещения и подготовят систему ЖКХ края. Глава края акцентировал, что нужно создать резервные аварийные бригады на случай повреждения коммунальных сетей.
Особое внимание уделят контролю уровня рек. В районах организуют круглосуточные посты наблюдения.