Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Волонтёры назвали фейком видео о гнилом мясе в приюте для бездомных животных Анапы
Фото: Alexander Rekun/Globallookpress
Общество

Волонтёры назвали фейком видео о гнилом мясе в приюте для бездомных животных Анапы

По факту публикации недостоверных сведений на авторов ролика подано заявление в прокуратуру.

Неизвестные 17 июля распространили в соцсетях провокационные видео, снятые якобы из приюта для бездомных животных "Добрый мир". На кадрах показаны антисанитарные условия, в которых, предположительно, оперируют и содержат собак. В ролик попали облепленное мухами тухлое мясо и холодильные камеры с плодящимися опарышами.

Как заявили авторы материалов, операции на животных в приюте проводит сотрудник без специального образования в кабинете, где нет необходимого оборудования. Как итог — у одной из собак вскоре после хирургического вмешательства разошёлся шов на животе. Других животных помещают в некий вольер к стае, которая их разрывает.

После придания истории огласке организаторы "Доброго мира" прокомментировали многочисленные нарушения. По их словам, за распространением компрометирующих материалов стоят двое бывших сотрудников, которых уволили за ненадлежащее исполнение обязанностей и систематическое пьянство.

Потеря крыши над головой и достойной зарплаты сподвигло этих горе-работников создать фейковый материал, не подтверждённый фактами, якобы о нарушениях в нашем приюте,

— уточнили волонтёры.

По факту распространения фейков администрация приюта подала заявление в прокуратуру.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? В Краснодаре ускорят получение экспертизы проекта приюта для бездомных животных "Краснодог" приостановил отлов и стерилизацию бездомных животных после обысков Власти Сочи раскрыли подробности о приюте для бездомных животных

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь