Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Визит Си Цзиньпина вызвал истерику на Украине: Киев осознал, к чему всё идёт
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Эксклюзив Скрытые смыслы

Визит Си Цзиньпина вызвал истерику на Украине: Киев осознал, к чему всё идёт

Визит Си Цзиньпина в Россию вызвал истерику на Украине, заметил Андрей Перла. По его мнению, Киев наконец-то осознал, к чему всё идёт.

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию подвёл итоги существования прежнего мира и ознаменовал начало нового, заявил политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в эфире программы "Скрытые смыслы".

Старый миропорядок основывался на том, что существовала, по сути, одна держава, которая единолично доминировала в международной политике и экономике.

На этой неделе окончательно стало ясно, что возник второй полюс. Страны Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки, а также Россия освободились от западной гегемонии и взяли курс на выстраивание подлинной независимости.

Почему, собственно, заистерили все эти удивительные люди на Украине? Потому что они осознали, что мир становится многополярным. Это поняли и те, кто принимает за Киев решения. Когда стало ясно, что визит Си Цзиньпина состоится, наконец чётко подтвердился факт, что планета теперь необратимо разделена. Больше нет державы, которая единолично управляет всеми остальными, - пояснил эксперт.

Теперь есть группа великих суверенных стран, у каждой из которых свои интересы. Две из них находятся в твёрдой сцепке. Их задачи, прежде всего экономические и военные, настолько переплетены, что этот союз не разорвать. Это Россия и Китай.

А другие державы в рамках своих региональных интересов могут в чём-то с ними не соглашаться. Но в главном солидарны все эти государства: не должно быть глобального гегемона, - заключил Перла.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь