Вильфанд - В Краснодарском крае всю неделю будут лить дожди. От града нужен будет разгон облаков
Краснодарский край, Ставрополье и Северный Кавказ во власти непогоды все ближайшие дни.
На Кубани второй день идут дожди. При этом, по словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, они задержатся здесь надолго – вплоть до конца недели. Но что самое тревожное - осадки будут сопровождаться градом. Возможно, даже потребуется разгон облаков. Например, чтобы защитить виноградники.
- На юге России ожидаются сильные грозовая деятельность и градобитие. Думаю, будет активное воздействие на погоду, удары из пушек по облакам в регионах, где есть нежные культуры, например, виноградники, - цитирует Вильфанда ТАСС.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV