В Темрюкском районе на берегу моря обнаружили 24 мины
Специалисты вывезли снаряды в карьер, где их уничтожили с соблюдением всех мер безопасности.
В поселке Ильич Темрюкского района на берегу моря женщина заметила подозрительные предметы, схожие с боеприпасами. Девушка сообщила об этом в полицию.
На место прибыли взрывотехники Росгвардии. Они установили, что это 24 минометные мины калибра 50 и 81 мм. Все боеприпасы были времен ВОВ со следами коррозии.
Специалисты вывезли снаряды в карьер, где их уничтожили с соблюдением всех мер безопасности,
- сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.
В ведомстве напомнили, что при обнаружении подозрительного предмета необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы. Не стоит его осматривать, прикасаться, поднимать или переносить. Такие манипуляции могут быть опасны для жизни.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV