В станице Днепровской 41-летнего приговорили к 6 годам за растление малолетних
В Тимашевском районе вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 41‑летнего жителя по части 5 (п. «б») статьи 132 УК РФ. Суд установил его вину в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Инцидент произошёл в июле 2024 года на одной из улиц станицы Днепровской Тимашевского района. По данным следствия, он заметил двух малолетних девочек и совершил в их отношении действия сексуального характера.
В ходе предварительного расследования обвиняемый содержался под стражей в СИЗО. Суд назначил ему шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, на пять лет ему запрещено осуществлять трудовую деятельность, связанную с обучением или воспитанием несовершеннолетних, а также обслуживанием детских учреждений.