В Сочинском нацпарке котята переднеазиатского леопарда будут жить в больших вольерах
Маленьким хищникам уже исполнилось три месяца.
Котята переднеазиатского леопарда родились в середине июля 2022 года. Сейчас они воспитываются в сочинском Центре восстановления леопарда на Кавказе.
Маленькие охотники Рица и Терек уже прошли свои первые уроки «выживания» в дикой природе, научились выслеживать и ловить мелкую добычу. Активно и любознательно познают мир, во всём подражая маме-леопардихе.
Теперь их ждёт новая ступень взросления – котят переведут в большие вольеры. По словам специалистов нацпарка, они уже полностью готовы к полноценным тренировкам. Здесь их будут обучать навыкам большой охоты, защиты и выживания. А после, когда животные пройдут полноценную подготовку, подрастут и окрепнут, их выпустят в естественную среду обитания.
Ранее телеканал «Царьград» сообщил, что в Сочи выпустили трёх переднеазиатских леопардов, родившихся в Сочи. Новым домом для Лео, Хосты и Лауры стала Северная Осетия.
Котята появились на свет в Сочинском нацпарке всего два года назад. Их многочисленными «няьками» стали все сотрудники Центра восстановления леопарда на Кавказе – учёные, эксперты заповедной системы, ветеринары.
Под приглядом специалистов молодые хищники росли и становились на лапы. А когда стало понятно, что они умеют самостоятельно охотиться, боятся и избегают встречи с человеком, то пришло время выпускать их на волю.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV