В Сочи запустили для катания трассы на нижних склонах
Качество снежного покрова в горах Сочи позволяет запустить трассы на нижних склонах.
На всех трассах горнолыжного курорта Сочи провели все обязательные регламентные работы. Выпавший снег позволяет расширить зоны катания и даже при необходимости запустить систему искусственного оснежения склонов.
Так, на Красной Поляне после снегопада уровень покрова вырос на 50 см. Впервые в сезоне 2022-2023 зона катания здесь увеличилась с 2300 до 1460 метров над уровнем моря. Кроме этого, морозная погода дала начало запуску системы искусственного оснежения. Ожидается, что к следующим выходным на курорте откроют трассы до отметки960 метров. Причём, можно будет кататься уже и вечером, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
На Розе Хутор открыли Южный склон. Теперь для любителей зимних видов спорта доступны четыре трассы: Явор и Явор-2; Горицвет и Фиалка. Работают канатные дороги - Крокус, Вероника и Эдельвейс.
Впервые на курорте "Газпром" открыты трассы 11,12 Альпики , также продолжают работу трассы Лауры.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV