Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сочи за 4 млрд рублей построят канатную дорогу на гору Большой Ахун
Фото: администрации Сочи
Общество

В Сочи за 4 млрд рублей построят канатную дорогу на гору Большой Ахун

Благодаря этому башня перейдёт на круглогодичный режим работы.

В Сочи планируют построить канатную дорогу к одной из основных смотровых площадок курорта. Благодаря этому башня на горе Большой Ахун перейдёт на круглогодичный режим работы, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Проложить канатную дорогу запланировано к 2024 году. Работы стартуют уже весной 2023 года. На реализацию проекта выделят 4 млрд рублей.

Отмечается, что открытие объекта позволит туристам сократить время в пути на гору Ахун на 20 минут (с 30 до 10 минут). Кроме того, к историческому объекту будет увеличен турпоток до 500 тыс. человек в год. Так как башня перейдёт на круглогодичный режим работы.

Планируется провести реконструкцию и исторического объекта. На это направили 107 млн рублей. Этим летом жители и гости города смогут увидеть преображение прилегающей к башне территории.

Как ранее сообщал Царьград-Юг, на время ремонта памятник архитектуры закроют для посещения. Предполагается, что восстановление облика смотровой площадки и экотроп, существовавших с 1911 года, привлечёт больше отдыхающих. Ежегодный турпоток может быть увеличен до 1 млн человек.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Вся Россия будет платить коммуналку за Чечню и Дагестан? Незамеченная сенсация. Рост тарифов рекордный Башню на горе Ахун в Сочи осенью ждёт реконструкция стоимостью 117 млн рублей В Сочи строительство канатной дороги на гору Ахун начнется в 2023 году "Глава Чечни пропал": Весь фронт внезапно замер. Британские БПЛА пытались убить Кадырова? Первый удар по Генштабу ВСУ. 9 офицеров – "200"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь