В Сочи почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154 в акватории Чёрного моря
Трагедия произошла 25 декабря 2016 года. На борту рухнувшего пассажирского лайнера находились 92 человека.
В Сочи с 23 по 25 декабря прошли траурные мероприятия в память о жертвах крушения самолета Ту-154. В субботу участники акции возложили цветы к монументу на набережной реки Мзымта. Кроме того, память погибших почтили минутой молчания.
Отметим, что мемориал в память об авиакатастрофе был открыт в Сочи в июне 2019 года. Он установлен на "Аллее героев" в Адлерском районе.
Артисты ансамбля имени Александрова выступили с инициативой почтить память погибших. Как сообщил замначальника Сочинского военного гарнизона по военно-политической работе Артём Пометов, они прибыли на курорт и дали несколько концертов в гарнизоне.
Напомним, трагедия произошла 25 декабря 2016 года. Самолёт Ту-154 летел из Сочи в Сирию, однако у берегов Чёрного моря потерпел крушение.
На борту находились 92 человека. Это члены экипажа, военнослужащие, артисты военного Ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также представители СМИ и госслужащие.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV