В Сочи и Краснодаре задержали 50 рейсов, 6 отменены
Утром 30 октября в аэропортах Сочи и Краснодара были задержаны 33 вылета и 26 прилетов, а шесть рейсов полностью отменили — в основном из Москвы и в Москву.
30 октября в утренние часы пассажиры аэропортов Сочи и Краснодара столкнулись с изменениями в расписании полетов. Часть рейсов была отложена, некоторые отменены.
Согласно информации онлайн-табло, в Сочи перенесли вылет 16 рейсов, еще 17 бортов не могли вовремя прибыть. Полностью отменили четыре рейса: три из Москвы и один из Ярославля.
В Краснодаре на вылет задержали восемь самолетов, на прилет — девять. Среди отложенных отправлений оказались два московских рейса, а также перелеты в Дубай, Новосибирск, Санкт-Петербург, Стамбул и Казань. Прибытия ожидали с опозданием два борта из Стамбула и два из Шарм-эш-Шейха, кроме того, задерживались самолеты из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Дубая, Антальи и Екатеринбурга. Два рейса из Москвы были отменены.
Изменения в сочинском расписании коснулись как внутренних, так и международных направлений. Задержки вылетов зафиксированы в Москву, Стамбул, Казань, Екатеринбург, Уфу, Анталью, Ульяновск, Саратов, Новосибирск и Санкт-Петербург. На прилет с опозданием ожидались самолеты из Москвы, Казани, Стамбула, Екатеринбурга, Самарканда, Новосибирска, Челябинска, Антальи, Санкт-Петербурга, Саратова, Уфы и Ульяновска.
Оба аэропорта продолжали принимать и выпускать воздушные суда без ограничений. Ранее Росавиация информировала о временных ограничениях в других воздушных гаванях: Казани, Самаре, Ульяновске, Саратове, Пензе и московском авиаузле. Вероятно, это сказалось на графике выполнения рейсов. Аэропорт Геленджика работал по плану, корректировки расписания его не коснулись.