Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сочи до конца июня 2023 года построят мост через реку Чимит
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Общество

В Сочи до конца июня 2023 года построят мост через реку Чимит

Работы идут в посёлке Зубова Щель.

В Сочи специалисты отстраивают заново мост через реку Чимит в посёлке Зубова Щель. Кроме того, они укрепляют береговую линию. Планируется, что все работы завершат в июне текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Напомним, в прошлом году в результате ЧС были повреждены два участка дороги и рухнул автомобильный мост в посёлке Зубова Щель. В настоящий момент на данном участке продолжаются ремонтные работы.

Там провели расчистку реки Чимит, идёт масштабное берегоукрепление.

В настоящий момент рабочие возводят опорную стену. Им необходимо забурить 59 свай. А после этого начнётся установка опор 60-метрового автомобильного моста.

"Вопрос решаем комплексно, чтобы исключить подтопления на данном участке в будущем. Всего в Зубовой Щели проживают свыше 350 человек, у многих свои подворья. Нам важно обеспечить необходимые условия для благополучной жизни на всех без исключения городских территориях",

— подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Наводнение в Сочи летом 2022 года привело к перекрытию федеральной трассы. Самый страшный удар стихия нанесла Лазаревскому району курорта, в частности - посёлку Зубова Щель и Мирный, селам Алексеевка, Марьино и Тхагапш. Тогда в море унесло два легковых автомобиля с семьями туристов. Из семи человек, в том числе троих детей, только один взрослый был найден живым.  

Позже власти Сочи оценили ущерб, нанесённый курорту во время непогоды – это порядка 1 млрд. рублей.

Жители Зубовой Щели, где во время наводнения затопило посёлок и разрушился единственный мост, обратились на прямую линию к губернатору Краснодарского края. Единственная просьба пострадавших во время стихии – построить новый мост, так как во время дождя временную пешеходную насыпь сносит, а вброд переходить или проезжать реку небезопасно. Среди отрезанных от цивилизации граждан есть семьи с детьми.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Кондратьев: построить новый мост  в Зубовой Щели или лучше переселить людей Сели и смерчи в Сочи 24 июня: два человека погибли, четверых ищут "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь