В школах Кубани для детей из Донбасса и Харьковской области организовали учебный процесс
На днях в санаторий "Ейск" прибыли более 100 детей, 61 из них — школьник.
Краснодарский край продолжает принимать ребят из Харьковской области, ДНР и ЛНР. Для детей в регионе организовывают учебный процесс.
Так, в лагере "Медвежонок" в Кабардинке сейчас находятся 223 человека. Некоторые ребята уже ходят в школу №7, остальные получают образование на базе здравницы.
Кроме того, недавно в санаторий "Ейск" прибыли более 100 детей, 61 из них — школьник. Для них в ближайшее время также организуют учебную программу.
По данным администрации края, всего в образовательные организации региона поступили заявления о зачислении 4146 детей. Все ребят прибыли из Харьковской области, ЛНР и ДНР.
На данный момент 517 человек приняли в детсады, 3042 – в школы, 109 – в организации среднего профобразования Кубани.
Напомним, ранее Краснодарский край отправил 37 т продуктов для эвакуированных жителей Харьковской области. Было сформировано 16 тыс. пакетов с продуктами первой необходимости. Одна фура отправилась в Белгородскую область. Вторая – на границу с Харьковской.
Всего Кубань отправила уже порядка тысячи тонн вещей, продуктов и стройматериалов.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV