Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Щербиновском районе вынесли приговор полицейскому, который задавил велосипедистку
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

В Щербиновском районе вынесли приговор полицейскому, который задавил велосипедистку

После ДТП страж правопорядка уехал к друзьям, бросив пострадавшую умирать.

Щербиновский районный суд вынес приговор 35-летнему помощнику оперативного дежурного дежурной части районного ОМВД, обвиняемого в смертельном ДТП. По данным следствия, 13 ноября 2022 года фигурант, будучи пьяным, на полной скорости сбил 47-летнюю велосипедистку на ул. Краснопартизанской.

До приезда медиков пострадавшая скончалась. На правоохранителя завели уголовное дело о нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). На время разбирательств мужчина был заключён под стражу. На заседании он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

С учётом позиции прокурора суд приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 6 лет 10 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года,

— сообщили в пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

Ранее "Царьград-Юг" писал, что в Усть-Лабинском районе задержали полицейского, подозреваемого в наезде на человека. Авария случилась в конце января на углу ул. Вольной и ул. Карла Либкнехта. По предварительным данным, замначальника районного отдела МВД на Kia Rio сбил 60-летнего мужчину, когда тот переходил дорогу по "зебре".

Правоохранитель не оказал пострадавшему помощь и скрылся. Тот получил различные травмы и был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело. Выясняются обстоятельства истории. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в ОдноклассникиПодписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Майкопе грузовик переехал пешехода на Келермесском шоссе Трамвай сбил пенсионерку на ул. Островского в Краснодаре В Крымске водитель протаранил четыре авто и едва не сбил человека
Отчет перед Главнокомандующим: доклад Белоусова. Прямая трансляция
В прямом эфире: