Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России могут поднять пенсии до 60 тысяч рублей. Делягин убеждён: Это несложно. Деньги есть
Коллаж Царьграда
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Общество

В России могут поднять пенсии до 60 тысяч рублей. Делягин убеждён: "Это несложно. Деньги есть"

В России могут поднять пенсии до 60 тысяч рублей. Делягин убеждён, что, по крайней мере, все возможности для этого есть: "Это несложно. Деньги есть". Вопрос заключается лишь в политической воле.

В преддверии выборов в Госдуму некоторые партии - не "Единая Россия" - пообещали в случае своей победы увеличить пенсии до 60 тысяч рублей. Зрительница Царьграда Ольга в связи с этим обратилась к депутату Государственной думы, доктору экономических наук, ведущему "Первого русского" Михаилу Делягину, попросив оценить, реальна ли возможность такого повышения выплат.

Парламентарий дал ответ в эфире программы "Итоги дна с Делягиным". Он подчеркнул, что подобные обещания совсем не являются невыполнимыми и вполне стыкуются с объективной действительностью:

Повысить пенсии до 60 тысяч рублей, то есть до реального прожиточного минимума пенсионера, - это несложно. Деньги на это в Социальном фонде есть. Я достаточно давно, много лет назад, когда ещё 45 тысяч рублей был реальный прожиточный минимум пенсионера - сейчас он уже 60 тысяч, писал статьи и прямо показывал, откуда взять какие доходы. И там ещё останется в федеральном бюджете, потому что избыток денег очень и очень большой на самом деле.

Проблема, однако, в том, что эти деньги не идут на пользу страны, а "лежат мёртвым грузом" или даже "отдаются банкам в прокрутку". Поэтому Делягин убеждён: и теоретически, и практически в России могут поднять пенсии до 60 тысяч рублей. Вопрос заключается лишь в политической воле.

Поэтому гарантировать гражданам России право на жизнь можно прямо сейчас, ничего сложного в этом нет. Да, придётся ограничивать произвол монополий, придётся более разумно использовать деньги бюджета. Никаких проблем в этом нет. Проблема политическая - нет желания,

- констатировал ведущий "Первого русского".

Михаил Делягин. Фото: Царьград

Он с горькой иронией пояснил, что если людям гарантировать реальный прожиточный минимум, то есть, по сути, гарантировать право на жизнь, то "они будут меньше умирать":

Русских станет больше, носителей русской культуры. Они не так быстро будут вымирать. А какое же тогда будет обоснование, чтобы замещать нас потоком мигрантов, потоком носителей других культур? Это будет катастрофа, если русские будут медленнее вымирать. Катастрофа для тех, кто реализует сегодняшнюю миграционную политику, насколько я могу судить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь