Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новороссийске десантника не пустили в караоке-бар из-за… военной формы и буквы Z
Фото: вице-губернатор Кубани Александр Власов/t.me/vlasovkuban
Общество

В Новороссийске десантника не пустили в караоке-бар из-за… военной формы и буквы Z

Мужчина ушёл на Донбасс добровольцем, в городе-герое вместе с однополчанами он проходит боевое слаживание в одном из полков ВДВ. На днях к нему из Белгородской области приехала жена, супруги решили провести вечер в караоке. Но не учили одного – в заведение военным, особенно с буквой Z на шевроне, вход оказался запрещён.

В Новороссийске караоке-бар "Дубай" запретил даже войти солдату, потому что его военная форма не соответствуют дресс-коду заведения. Разумеется, на шевроне у десантника была буква Z. Он – доброволец, сейчас в одной из частей ВДВ проходит боевое слаживание, а скоро - "за ленту" (так по аналогии с выражением периода афганской войны "за речку" называют командировку на Донбасс – Авт.). Его родное Шебекино Белгородской области ВСУ обстреливают практически каждый день. И потому спокойно сидеть дома он посчитал трусостью.  

25 ноября мужчина получил увольнительную – к нему приехала жена.

- Снял квартиру, вид прекрасный, новороссийская бухта, "Малая земля", памятник морскому десанту 1943года. Вечер теплый, прогулка по набережной. Решили поужинать в караоке-ресторане "Дубай". Он в шаговой доступности, да и живые голоса послушать приятно, - рассказывает солдат.

Но ещё на входе их тормознул администратор.

- У нас дресс-код, лица в военной форме и с военной символикой - Не обслуживаются!!! Так что пожалуйста, покиньте наше заведение! – продолжает доброволец. – Сказал, что лично он с уважением относится к военной форме, но правила заведения не позволяют ему нас сюда пустить.

Супруги не стали скандалить, просто развернулись и ушли. Но обида осталась.   

- Вспомнил пацанов, вспомнил погибшего друга Жеку с Узловой, подумал о сыне - офицере ВДВ, тяжело раненном под Попасной, снова ставшего в строй. О своём родном городе Шебекино, который в последнее время постоянно обстреливают, и о тех, кто его защищает. О тех инструкторах, молодых летёхах и старлеях, которые в свой реабилитационный отпуск после ранения занимаются с нами… Что значит их пиксель, тельник и Zетка на рукаве, если есть табу на вход в некоторые заведения, не где-то там, а у нас в России?! - с горечью говорит доброволец.

Корреспонденты Царьграда нашли страницу караоке-бара в запрещенной в России соцсети. В сохранённых сторис есть информация о дресс-коде. Но запрета на военную форму там нет. Сланцы, спортивные трико и прочие есть, но про "пиксель" – ни слова.  

Царьград направил запрос в УМВД по Новороссийску и в прокуратуру Краснодарского края. В обеих правоохранительных структурах пообещали разобраться в ситуации.

Напомним, недавно в похожий скандал попал караоке-клуб в Курской области. Там посетитель обвинил администрацию заведения в непатриотизме после того, как ему не разрешили якобы спеть песни Олега Газманова и гимн России.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? На Кубани вернулись домой порядка 50 ошибочно мобилизованных жителей Бойцов Росгвардии, вернувшихся со спецоперации на Украине, торжественно встретили в Сочи "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь