В Новороссийске первым кандидатом в мэры стал военный пенсионер
В 2016 году он уже баллотировался на должность главы города-героя.
В Новороссийске зарегистрирован первый кандидат на пост мэра. Им стал уже известный местным жителям по выборам главы города 2016 года подполковник запаса Алексей Самохвалов.
По данным «Нашей газеты», бывший военный переехал в Новороссийск в 2002 с Дальнего Востока, из города Уссурийска. В городе-герое Алексей Евгеньевич служил на Черноморском флоте до 2011 года. Сейчас у него три дочери, младшей исполнилось 5 лет, старшей - 27 лет.
Ожидалось, что документы будут поданы действующим мэром Новороссийска Игорем Дяченко и его заместителем Виктором Цыбань, а также депутатом городского парламена от «Единой России» Виталиейм Болейко. Но никто из кандидатов официально не подтвердил эту информацию изданию «Коммерсантъ».
Напомним, что регистрация кандидатов на пост мэра города-героя завершится 26 ноября. Выборы намечены на 21 декабря.
Ранее Царьград-Юг писал, что мэр Новороссийска Игорь Дяченко слег с коронавирусом. За пределы администрации города-курорта это вышло после того, как сегодня туда с рабочим визитом приехал глава Кубани Вениамин Кондратьев. Но имя градоначальника в официальных сообщениях не указывалось. Тогда-то стало ясно – еще с 4 ноября и.о. мэра назначена Светлана Калинина.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV