Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новороссийске камеры начнут штрафовать за брошенные самокаты
Фото: Царьград
Общество

В Новороссийске камеры начнут штрафовать за брошенные самокаты

В Новороссийске автоматизированные комплексы будут выявлять электросамокаты, оставленные на газонах, клумбах или проезжей части, а нарушителям грозят штрафы от 1 тыс. до 50 тыс. рублей.

В Новороссийске появится автоматизированная система, которая будет фиксировать неправильно припаркованные электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности. О планах по её внедрению рассказал глава города Андрей Кравченко на своих страницах в социальных сетях.

Комплексы автоматического контроля будут выявлять СИМ, брошенные на газонах, клумбах или непосредственно на проезжей части. Нарушителей предполагается привлекать к административной ответственности.

Для граждан штрафные санкции составят 1 тыс. рублей, а при повторном нарушении — 3 тыс. рублей. Организациям придётся заплатить 15 тыс. рублей, в случае рецидива сумма увеличится до 50 тыс. рублей.

«Наша цель — обеспечить комфортное и безопасное городское пространство для всех жителей и гостей Новороссийска. Убедительная просьба к владельцам и арендаторам электросамокатов относиться к парковке ответственно»,— написал господин Кравченко.

Помимо этого, с 1 марта 2027 года в Краснодарском крае начнут действовать штрафы за размещение средств индивидуальной мобильности вне специально отведённых для этого мест. Для физических лиц наказание составит 1 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей — 10 тыс. рублей, для юридических лиц — 100 тыс. рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь