В лесу под Горячим Ключом умер пожилой грибник
Во время "тихой охоты" мужчине стало плохо. Он упал и перестал дышать.
Пожилая пара утром 23 октября отправилась за грибами в лес под Горячим Ключом. В какой-то момент 73-летнему мужчине стало плохо. Он упал и перестал дышать.
Его спутница тут же обратилась за помощью к спасателям. К месту происшествия незамедлительно отправились сотрудники аварийно-спасательного формирования и бригада скорой помощи.
Отсутствие точных координат, пересечённая местность и плохая связь с женщиной растянули время поисков на 3 часа,
- сообщили в пресс-службе администрации города.
Когда спасатели нашли пострадавших, медики констатировали смерть мужчины.
Сотрудники аварийно-спасательного формирования напоминают, что пожилым людям стоит воздержаться о посещения лесов, где оказание неотложной помощи может стать проблематичным. Кроме того, с собой в поход нужно брать необходимый набор лекарств, навигатор, запасные батареи или пауэрбанк.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV