В Кузбассе из-за задымления на шахте "Байкаимская" эвакуировали 55 шахтёров
Помощь спасателей никому из шахтёров не понадобилась, они вышли из шахты самостоятельно.
В Беловском районе Кемеровской области на шахте "Байкаимская" 3 ноября была проведена срочная эвакуация шахтёров. После сигнала о задымлении 55 человек самостоятельно, без помощи спасателей срочно покинули забой, сообщает ТАСС.
Да, [шахтеры] эвакуированы, на стволе (горной выработке - прим. ТАСС) есть задымление, причины устанавливаются,
- цитирует информагентство представителя Министерства угольной промышленности Кузбасса и уточняет, что ранее источник в экстренных службах региона сообщал, что на шахте "Байкаимская" произошло задымление.
Все обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются.
Как ранее сообщал “Царьград Кузбасс”, в Полысаево приостановлены горные работы на одном из угледобывающих предприятий, там сотрудники Ростехнадзора в ходе проверки работы местной шахты установили, что в подготовительном забое основного путевого штрека не осуществлялся контроль рудничной атмосферы и выявили другие нарушения.