Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Крыму готов пляж центра «Кораблик Мойнаки» для 300 детей
Фото: Царьград
Медицина

В Крыму готов пляж центра «Кораблик Мойнаки» для 300 детей

Пляж строящегося в Евпатории центра «Кораблик Мойнаки» приспособлен для детей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп. Он станет частью реабилитационного пространства: морской воздух дополнит лечение климатотерапией.

Пляжная территория возводимого в Евпатории Федерального детского реабилитационного центра «Кораблик Мойнаки» приведена в готовность к приему детей. Объект адаптирован в том числе для пациентов с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп, говорится в публикации на сайте российского правительства, где приводятся слова заместителя председателя кабмина Марата Хуснуллина.

Он подчеркнул, что строительные работы не останавливаются, несмотря на непростые условия их проведения. Проект реализуется по поручению главы государства Владимира Путина. Суммарная площадь будущего комплекса достигнет порядка 100 тыс. кв. м.

Как заявил руководитель компании «Единый заказчик» Карен Оганесян, обустроенный пляж рассматривается не только как зона досуга. Он станет элементом реабилитационного пространства: климатические особенности запада Крыма и морской воздух позволят дополнить медицинскую составляющую климатотерапией и общим оздоровлением.

Строительство ведется вблизи Мойнакского озера. Стационар рассчитан на 300 пациентов в возрасте от трех месяцев до 18 лет, включая детей с тяжелыми травмами и иными патологиями. Учреждение будет предоставлять специализированную, в том числе высокотехнологичную, помощь.

Кроме того, запланировано открытие консультативно-диагностического корпуса с дневным стационаром, способным принимать 75 человек в смену, а также пансионата на 150 мест для совместного пребывания детей с родителями. Корпуса первого этапа — консультативно-диагностический, стационарный и административный — уже функционируют.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь