В краснодарском посёлке при строительстве дома нашли более 150 боеприпасов времён ВОВ
Опасные предметы уничтожили с соблюдением мер безопасности.
На минувших выходных при строительстве дома в посёлке Новознаменском Краснодара рабочие обнаружили боеприпасы времён ВОВ. Они вызвали на место экстренные службы.
Взрывотехники Росгвардии установили, что это 76-мм артиллерийские снаряды со следами сильной коррозии. 152 боеприпаса уничтожили с соблюдением мер безопасности.
Также, как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю, за минувшие выходные ещё три боеприпаса нашли в лесу жители Мостовского района. Опасные предметы были обнаружены недалеко от посёлка Бугунжа. Выяснилось, что это минометные мины калибра 120 мм.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV