В Краснодарском крае зафиксирована рекордная нехватка кадров
В мае на одну вакансию в среднем претендовали 3,5 человека, тогда как нормой считается 5-7,9.
В Краснодарском крае максимальное насыщение рынка кадрами с начала 2023 года было зафиксировано в январе. Тогда на одну вакансию претендовали 4,9 человека. В мае количество резюме на место сократилось до 3,5. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл hh.ru.
Острее всего дефицит ощущается в сферах "Медицина, фармацевтика" (1,4 резюме), "Розничная торговля" (1,7), "Автобизнес" (2,3), "Продажи" (2,4), "Рабочий персонал" (2,7), "Строительство, недвижимость" (2,8), "Туризм, гостиницы, рестораны" (2,9).
Профицит кадров, то есть значительный избыток специалистов, наблюдается среди менеджеров (17,4), рекламщиков (12,1) и программистов (9,4).
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV