В Краснодарском крае за последние сутки COVID-19 заболели рекордные 350 человек
В Краснодарском крае за последние сутки COVID-19 заболели рекордные 350 человек
На Кубани за последние сутки установлен очередной антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом: накануне диагноз подтвердился у 350 человек. Среди них 115 мужчин и 235 женщин, в том числе 61 ребёнок. Самому младшему из пациентов три месяца, старшему — 89 лет, сообщает оперативный штаб.
Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре — 107, в Анапе — 23, в Туапсинском районе — 21. В Новороссийске, Горячем Ключе, Кавказском, Красноармейском районах выявлено по одному случаю.
С начала пандемии коронавирусом заразились в регионе 85,2 тысячи человек. Выздоровели 59,1 тысяча. В стационарах лечение продолжают 3,3 тысяч больных, на дому — 14,7 тысяч.
Не удалось спасти за минувшие сутки 47 пациентов. Общее число летальных случаев с начала пандемии достигло 7,9 тысяч. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 128 граждан, еще шестеро — на ЭКМО.
Ранее Царьград-Юг писал, что с 11 ноября на Кубани ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для лиц старше шестидесяти лет. Соответствующее постановление подписала глава краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина. Согласно документу, первый компонент препарата пожилые люди должны получить до 13 декабря, второй - до 13 января. Меры предприняты в связи с непрекращающимся ростом заболеваемости.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV