В Краснодарском крае социальные выплаты на детей выросли до 12,9 тысяч рублей
Ранее президент России Владимир Путин объявил об индексации пенсий, МРОТ и прожиточного минимума на 10%.
Нуждающиеся семьи при рождении или усыновлении первого ребёнка в Краснодарском крае с 1 июня начнут получать ежемесячную выплату в размере 12 962 рублей. Аналогичная мера поддержки распространена на родителей троих детей и больше.
До 12 962 рублей увеличен размер пособия на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Семьям, которым положено 50% от величины прожиточного минимума, начнут перечислять 6 481 рубль, а при 75% — 9 721,5 рублей.
Владимир Путин объявил об индексации социальных выплат 25 мая. Ряд заявлений по теме российский лидер сделал на президиуме Госсовета по социальным вопросам. По словам главы государства, с 1 июня пенсии для неработающих граждан проиндексируют на 10%. На столько же будет увеличен прожиточный минимум. В среднем по стране он составит около 14 тысяч рублей. Кроме того, с 1 июня на 10% повысят минимальный размер оплаты труда.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV