В Краснодарском крае сформировали новое казачье подразделение для участия в СВО
Более 100 добровольцев вошли в бригаду "Кубань".
В Ростовской области состоялась церемония отправки нового казачьего подразделения из Краснодарского края в зону СВО. В бригаду "Кубань" вошли 100 добровольцев.
После торжественной части с патриотическими песнями выступили коллективы из края. Также вместе с казаками на фронт направилось знамя бригады "Кубань".
По данным администрации региона, более двух недель бойцы проходили подготовку. Многие из них уже имеют необходимый опыт.
Отметим, что ККВ принимает активное участие в СВО. В составе бригады "Кубань" и воинских частей участвуют свыше 2500 казаков.
Ранее в крае также сформировали два новых подразделения для участия в СВО. Около 250 казаков отправили выполнять боевые задачи на Донбассе и в Запорожье. Они прошли необходимую подготовку и получили обмундирование.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV