В Краснодарском крае разрешили проведение массовых мероприятий. Но для не более 100 человек
Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев
После того, как в Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности, стало известно, что в регионе введут послабления. Они коснутся ограничения, которое долгое время действовала на территории региона. Сделать это власти решили с учетом уровня заболеваемости - сегодня на Кубани эпидситуация не вызывает тревоги. Дали добро на оказание услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и горнолыжных трассах.
- Но только при условии строгого соблюдения всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора, - уточнил губернатор Кубани.
Кроме того, уточняется, что разрешена работа организаций дополнительного детского образования - различные кружки и секции. Им разрешили возобновить деятельность с соблюдением предписаний Роспотребнадзора.