В Краснодарском крае продуктовые ритейлеры ввели лимиты на продажу нескольких групп товаров
Меры приняты для предотвращения дефицита и сдерживания цен.
"Магнит" ввёл ограничения на продажу гречки, курицы и сахара в одни руки в связи со спекулятивным спросом. Уже зафиксированы случаи покупки продуктов для последующей перепродажи или впрок. Для избежания дефицита и роста цен на отпуск отдельных категорий товаров введён лимит, сообщает "Ъ" со ссылкой на ритейлера.
С 5 марта в магазинах у дома можно купить не более пяти единиц одного товара, в супермаркетах — до 10 единиц. Ограничение продлится до стабилизации спроса.
О введении подобных мер заявили "Лента", "Ашан", "Пятёрочка", "Перекрёсток". Допустимый предел отпускаемого товара в одни руки каждая сеть установит сама в зависимости от ситуации в регионах. В ряде магазинов уже появились предупреждающие таблички о лимите на покупку некоторых продуктов.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV