Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га
Фото: Царьград
Общество

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

В регионе планируют увеличить посевную площадь до 31 тыс.га.

На Кубани до конца года планируют высадить не менее 1,5 тыс. га новых виноградников. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

За первые три месяца года удалось высадить уже 310 га. Виноградники расположены в Темрюкском, Крымском районе, а также в Анапе и Новороссийске.

Глава региона подчеркнул, что аграрии используют отечественный посадочный материал кубанских питомников. Саженцы винограда выращивают на шести предприятиях, что позволяет производит 6 млн. посадочного материала в год. 

В планах увеличить площадь виноградников до 31 тыс. га и высадить более 1,5 га новых.

Напомним, в 2023 году заложили более 2 тыс. га новых виноградников, из которых 1,5 - в весенний период и не менее 600 га осенью. За прошлый год в виноделие инвестировали 1,2 млрд. рублей краевого бюджета.

- Ежегодно закладываем более 2 тысяч виноградников, компенсируем на эти цели до 40% затрат, на что в 2023 году предусмотрели 1,2 миллиарда рублей, - комментировал ситуацию в отрасли Вениамин Кондратьев в 2023 году.

По данным Роскачества, на территории Краснодарского края расположено около 50 лицензированных винодельческих производств, большинство из которых имеют собственную базу сырья. Таким образом, мощности переработки винограда составляют 353,4 тыс. тонн.

Ранее "Царьград" сообщал о том, что площадь виноградников в весенний период 2023 года будет составляла 30 тыс. га. За первые три месяца аграриям удалось заложить 440 га. в Анапе, Новороссийске и Темрюкском районе.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь