Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре закрывают 100-летнюю аптеку
Фото: "Яндекс-карты"
Общество

В Краснодаре закрывают 100-летнюю аптеку

Это место славится своим старинным интерьером.

В реестре аптечных сетей 14 числа появилась информация о том, что старейшая аптека краевой столицы на перекрёстке улиц Гоголя и Янковского «находится в состоянии ликвидации». До сих пор судьба здания остаётся под вопросом. Неизвестно ни то, по какой причине принято это решение, ни то, что станет с винтажным интерьером.

Знаменитую аптеку №8 отличает выкованная вывеска над главным входом. Основанное в 1918 году Екатеринодарским аптекарем Яковом Явеловым, это заведение работало почти 106 лет.

Интерьер может похвастаться столешницами и шкафчиками из цельного дерева с замысловатой резьбой, украшенными множеством старинных колб и флаконов на верхних полках. Гарнитур, украшенный вензелями, и потолок, расписанный вручную – самые удивительные элементы обстановки внутри, по словам местных жителей.

В мэрии краевой столицы заявили, что хоть здание и находится в частном владении, интерьеры всё же защищены законом о памятниках культуры.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Градозащитники проиграли: в Петербурге закрывают аптеку, которой более ста лет В Краснодаре будут судить банду аптекарей, которые незаконно продавали препараты с прегабалином "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь