Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре за два дня рейдов выявили 123 нарушения «детского закона»
Фото: Царьград
Общество

В Краснодаре за два дня рейдов выявили 123 нарушения «детского закона»

За два дня рейдов в Краснодаре полицейские выявили 123 случая нахождения несовершеннолетних в общественных местах в запрещённое законом №1539-КЗ время, а также составили административные материалы на трёх родителей за ненадлежащее воспитание детей.

В Краснодаре продолжается серия мероприятий, организованных сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних. Рейды, идущие уже второй день, направлены на обеспечение соблюдения краевого закона №1539-КЗ, регулирующего пребывание детей и подростков в общественных местах без сопровождения взрослых.

Согласно установленным нормам, дети младше 7 лет не должны оставаться одни на улице в любое время суток. Для возрастной группы от 7 до 14 лет действует ограничение с 21:00 до 06:00, а подросткам от 14 до 18 лет запрещено появляться в общественных пространствах без родителей с 22:00 до 06:00.

В пресс-службе УМВД по Краснодару озвучили итоги проверочных мероприятий. Под контроль попали 138 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте, а также 89 родителей, находящихся на учёте. Внимание правоохранителей было сосредоточено на объектах, где традиционно собирается молодёжь: проверке подверглись 33 торговых центра, 204 магазина (включая 133 работающих круглосуточно), 59 заведений быстрого питания, 67 компьютерных клубов, 39 парков и скверов, а также 146 точек, известных как места концентрации подростков, и семь заброшенных строений.

По итогам рейдов зафиксировано 123 случая нахождения несовершеннолетних в местах, где их пребывание ограничено законом №1539-КЗ. Кроме того, в отношении трёх родителей составлены административные материалы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь