В Краснодаре вынесли приговор по делу застройщиков ЖК "Новый Прогресс" о хищении 58 млн рублей
Обвиняемых приговорили к 2 и 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
В период с декабря 2016 года по апрель 2020 года двое фигурантов привлекли средства граждан на возведение ЖК "Новый Прогресс" в посёлке Берёзовый на ул. Атамана Филипсона. Участниками долевого строительства стали 55 человек. Ими было вложено около 58,8 млн рублей.
Здание так и не достроили. Деньги мошенники потратили на личные нужды. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
По решению суда фигурантов приговорили к 2,5 и 2 годам лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима, сообщили в Объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV